Заведующий кафедрой: Сарапулов Олег Александрович

Адрес: 453500, г. Белорецк, ул. Косоротова, 6

Кафедра метизного производства и электроэнергетики была образована по решению Ученого совета ФГБОУ ВПО «МГТУ» от 25.03.2015г. на базе ОАО «Белорецкий металлургический комбинат».

Цель создания базовой кафедры – повышение уровня подготовки выпускников на основе интеграции образования, науки и производства в следующих направлениях:

• углубленная практическая подготовка обучающихся по направлениям 22.03.02 Металлургия, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 15.03.02 Технологические машины и оборудование;
  • привлечение сотрудников предприятия к организационно-методическому сопровождению указанных направлений подготовки;
  • выполнение совместных научных исследований по приоритетным направлениям науки и техники.